Статьи

Радиоуправляемый трактор Spirit

46 инженеров на протяжении 14 лет изготавливали опытные образцы, разрабатывали и воплощали в жизнь новаторские идеи.

14 ноября, 2013

Гусеничные краны: обзор новых моделей

Оптимизация транспортировки, повышение универсальности и максимум производительности при минимуме расходов – вот что ускоряет развитие современных гусеничных кранов.

14 ноября, 2013

Синие слоны в работе. Всегда!

В 2013 году на карте России появилась новая точка присутствия Schmitz Cargobull AG. К югу от Санкт-Петербурга было открыто локальное сборочное производство кузовных надстроек.

15 сентября, 2013

Грузовая Марсельеза

Марсельеза стала государственным гимном Франции 24 ноября 1793 года. Спустя почти 220 лет нашелся повод использовать ее применительно к грузовикам национальной марки Renault Trucks.

13 сентября, 2013

«Грузовая разборка»

В 90-е годы прошлого века термин «разборка» устойчиво ассоциировался с противозаконным выяснением отношений криминальными группировками. В новом десятилетии акценты сместились...

3 сентября, 2013

Чаевые от Scania

Что такое 5-8%? Средний размер чаевых в чеке, оставленных в уютной кафешке где-нибудь в центре Стокгольма? Годовой уровень инфляции, декларируемый Минфином? Скания нашла свой ответ на этот вопрос.

27 августа, 2013

Выгода из ниоткуда

Речь в этой статье пойдет о передовых гибридных технологиях, позволяющих захватывать и повторно использовать ту энергию, которая раньше обычно терялась.

26 августа, 2013

Стальные мускулы серии «А»

Каменоломня фирмы Rheinkalk в Дорнапе близ Дюссельдорфа никогда прежде не видела столь массовый строительный десант: полсотни новеньких грузовиков мышиного цвета, груженых до полной массы щебнем.

21 августа, 2013

Модульный карьерный самосвал: реальность или миф?

Немецкая компания ETF разработала инновационный во всех отношениях дизайн карьерного самосвала, который, по ее словам, станет новой отправной точкой в истории развития этого типа машин.

15 июля, 2013

Российский рынок экскаваторов-погрузчиков

В России менее 10 заводов занимаются производством экскаваторов-погрузчиков. И их суммарный годовой объем – капля в море в сравнении с объемами импорта данной техники.

18 июня, 2013

Iveco Stralis. Перезагрузка

Обладатель титула «International Truck of the Year 2013», флагманский Iveco Stralis Hi-Way официально «русифицирован»: 14 марта состоялась его премьера на полигоне ФГУП «НАМИ».

16 июня, 2013

Премьеры MANa

Осенняя премьера нового поколения грузовиков MAN с двигателями экологического стандарта Евро-6 привлекла внимание и транспортников, и автомобильных журналистов. Не так часто обновление касается более двухсот моделей одновременно, и многих интересовало, как скоро MAN проведет столь масштабную операцию.

13 июня, 2013

Isuzu: Японский подход

Россияне очень ценят японские легковушки, голосуя за них рублем. А вот с коммерческим транспортом пока не сложилось.

10 июня, 2013

По каменоломне с полной загрузкой

Остаются считанные дни до того, как в июне 2013 года Renault Trucks представит миру полностью обновленный модельный ряд. Накануне этого события французская компания устроила «последний парад» действующих моделей спецтехники.

10 июня, 2013

Телескоп с ковшом

Существует строительная техника, которая популярна не во всех странах мира. Экскаваторы, о которых пойдет речь, пользуются спросом в нашей стране и в США, а вот в Западной Европе их мало!

12 мая, 2013

Самосвалы Komatsu: история успеха

Когда девяносто с лишним лет назад Маитаро Такеючи (Meitaro Takeuchi) создавал небольшую мастерскую по ремонту горной техники, он вряд ли предполагал, что скоро имя его города Комацу станет известно буквально по всему миру.

23 апреля, 2013

Пополнение в семействе «А»

С «выходом в свет» нового поколения Actros концерн Mercedes Benz приступил к реализации концепции проектирования и выпуска автомобилей, специализированных для выполнения узкопрофессиональных задач.

22 апреля, 2013

МКАД под запретом? Мнения экспертов

С 1 марта 2013 года Постановлением Правительства Москвы запрещен въезд грузового транспорта массой свыше 12 т на Московскую кольцевую автодорогу с 06.00 до 22.00.

16 апреля, 2013

Сочлененные самосвалы: больше – значит лучше?

Некоторые производители шарнирно-сочлененных самосвалов стремятся разрабатывать все большие и большие машины. Однако как далеко они смогут зайти, учитывая, что наиболее приоритетными сейчас все равно остаются вопросы топливной экономичности и экологии.

10 апреля, 2013

10 вопросов прежде чем арендовать мини-экскаватор

Перечень наиболее существенных вопросов, на которые стоит обратить внимание при аренде компактных экскаваторов.

25 марта, 2013