Новости спецтехники

INTERMAT-2018: Manitou создает погрузочную технику будущего

Группа Manitou, мировой лидер по производству внедорожной погрузочной техники, приняла участие в международной выставке INTERMAT 2018, посвященной технологиям для строительной индустрии.

26 апреля, 2018

Новый беспилотный штабелер Jungheinrich EKX 516a представлен на СеМАТ-2018

Разработанная на базе уже успешно зарекомендовавших себя на рынке электрических узкопроходных штабелеров серии EKX, данная модель с трехсторонней обработкой грузов, высотой подъема до 13 метров и грузоподъемностью до 1600 кг дополнена инновационной системой автоматизации.

23 апреля, 2018

Liebherr первый полностью электрический портальный кран

17 апреля на выставке TransRussia в Москве компания Liebherrпоказала новую модель портального крана LPS 420 Е грузоподъёмностью 124 тонны.

17 апреля, 2018

В российском подразделении Jungheinrich сменился генеральный директор

Новым генеральным директором Jungheinrich в России станет Ганс-Герберт Шульц, который также сохранит за собой должность вице-президента Jungheinrich по Северо-Восточной Европе.

12 апреля, 2018

Hitachi Construction Machinery Eurasia открыла первый склад запчастей в России

Компания Hitachi арендовала складское помещение в комплексе «Никольское» на пять лет. Склад класса А общей площадью 16 985 кв. м открыт 2 апреля 2018 года в поселке Икша Дмитровского района Московской области.

9 апреля, 2018

Третий раз подряд автобус MAN становится обладателем премии iF Design Award

Новый MAN Lion’s Coach получил престижную награду на международном форуме iF Design Award в сфере дизайна в категории «Автомобили, транспортные средства, велосипеды».

6 апреля, 2018

Выручка «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» выросла в 2 раза

3 апреля 2018 года на площадке отеля Four Seasons Hotel Moscow прошла официальная пресс-конференция ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС», совместного предприятия концерна Daimler AG и ПАО «КАМАЗ».

6 апреля, 2018

Jungheinrich ETV 216i - первый в мире ричтрак со встроенной литий-ионной батареей

Благодаря преимуществам этой компактной и эффективной литий-ионной АКБ ричтрак ETV 216i имеет поистине революционный дизайн и значительно улучшенную эргономику.

2 апреля, 2018

Liebherr инвестирует $45 млн в расширение производства

Компания Liebherr объявила о планах инвестировать $45 млн в расширение своего производственного комплекса в Ньюпорт-Ньюс, штат Вирджиния. Всего будет построено три новых здания, прилегающих к текущему объекту.

30 марта, 2018

JCB выпустила 500-тысячный двигатель

В 2017 году с конвейера завода JCB сошел 500-тысячный силовой агрегат. На сегодняшний день более 70% машин JCB оснащаются двигателями собственного производства, которые к тому же активно закупаются и широко используются другими компаниями.

20 декабря, 2017

MAN TGX доставил главную ёлку страны на Со-борную площадь

Главная новогодняя елка России торжественно прибыла в Кремль. На Красную площадь ее доставил расписной авто-поезд во главе с ярко оранжевым седельным тягачом MAN TGX 33.540 6x4 BLS в сопровождении специального кортежа.

18 декабря, 2017

FAW представляет в России новые двигатели

В Хабаровске состоялась презентация новых двигателей, которые начали устанавливаться на продающиеся в России грузовики FAW. Более экономичные, экологичные и эффективные моторы производятся на заводе FAWDE в Китае.

7 декабря, 2017

В Россию приехал быстромонтируемый кран Liebherr L1

Модель грузоподъемностью 2,5 тонны расширила линейку производителя и стала единственным предложением в сегменте быстромонтируемых кранов Liebherr грузоподъемностью от двух до четырех тонн.

4 декабря, 2017

В 2018 году завод Claas в Краснодаре увеличит производство на 20%

Как отметил генеральный директор завода «КЛААС» Ральф Бендиш, после открытия в 2015 году второй очереди завода предприятие второй год подряд показывает уверенный рост продаж выпускаемой в России продукции.

29 ноября, 2017

Премьеры от Manitou Group на Agritechnica-2017

На международной выставке сельхозмашиностроения Agritechnica в Ганновере Manitou Group представила интерактивный стенд, где посетители могли ознакомиться с инновационными решениями, а также моделями техники и навесного оборудования.

23 ноября, 2017

CLAAS обновляет модельный ряд погрузчиков и выводит на рынок новый продукт

Модельный ряд SCORPION обновлен таким образом, что способен оптимально удовлетворить потребности любого хозяйства - от небольшой фермы до крупного агрохолдинга.

14 ноября, 2017

На НЕФАЗе выпустили подземный шарнирно-сочлененный самосвал BELL

На НЕФАЗе (дочка КАМАЗа в Башкирии) совместно с южноафриканской компанией BELL выпустили с конвейера первый подземный шарнирно-сочлененный самосвал.

2 ноября, 2017

John Deere начинает продажи фронтальных погрузчиков серии К-II

John Deere объявляет о начале поставок в Россию фронтальных погрузчиков серии К-II, сконструированных в США и произведенных на заводе в г. Индаиатуба, Бразилия.

1 ноября, 2017

«КАМАЗ» выпустил 10-тысячную новую кабину

На прессово-рамном заводе ПАО «КАМАЗ» состоялся торжественный митинг, посвящённый сварке 10-тысячного каркаса кабины для нового модельного ряда автомобилей.

1 ноября, 2017

Кировский завод презентовал серийное производство нового трактора «Кировец» К-424

31 октября АО «Петербургский тракторный завод» (дочернее общество ОАО «Кировский завод») в рамках пресс-тура для журналистов представило новый трактор «Кировец» К-424, запущенный в серийное производство в сентябре текущего года.

31 октября, 2017