«АвтоКрАЗ» создал снегоуборочный автомобиль-вездеход по заказу ООН

17 января, 2013

Новинка украинско-корейского производства КрА-63221 «Дорожник» оборудована роторным снегоочистителем с гидравлическим приводом от автономного двигателя мощностью 290 л.с., производительностью 1500 т/час и шириной уборки снега 2400 мм.

Автомобиль был создан согласно контракту с ООН, подписанному в ноябре 2012 года. Спецтехника будет направлена в адрес министерства общественных работ Афганистана и использована для уборки и очистки от снега участка дороги от Кабула к Мазар-и-Шариф, проходящей через туннель Саланг в горах Гиндукуш.

Агрегатируется КрА-63221 восьмицилиндровым двигателем ЯМЗ-238ДЕ2 мощностью 330 л.с., произведенным в Ярославле. Также на новый автомобиль установлена двухдиапазонная коробка передач 9JS150ТА.

Оператор управляет работой роторного снегоочистителя прямо из кабины, где расположен пульт, позволяющий осуществлять дистанционный контроль рабочих показателей оборудования.

Надо отметить, что «АвтоКрАЗ» является официальным поставщиком техники ООН как гражданского, так и военного назначения. Ранее автомобили КрАЗ неоднократно использовались для нужд ООН в миротворческих контингентах в различных горячих точках.


автокраз, вездеход, оон

Последние новости