Буровая установка Atlas Copco FlexiROC T30 R

29 марта, 2013

Специалисты из компании Atlas Copco провели модернизацию буровой установки с верхним ударником ROC D3 RRC. В результате на рынок была выведена радиоуправляемая модель для бурения с поверхности FlexiROC T30 R, которая на выбор может оснащаться буровым перфоратором COP 1240 или COP 1640 с диаметрами бурения от 48 до 89 мм.

Обновленная машина агрегатируется более экономичным турбированным двигателем Cummins QSB4.5, удовлетворяющим стандарту токсичности Tier 4-Interim. Предусмотрена возможность регулировки оборотов двигателя и скорости вращения охлаждающего вентилятора. Стрела новинки имеет увеличенный до 5,2 метра рабочий радиус и может устанавливаться под углом 80 градусов к поверхности. Такая конфигурация способствует значительному экономию времени, так как позволяет бурить большее количество скважин без переустановки машины.

Буровая установка FlexiROC T30 R оснащена гидравлическим штангодержателем карусельного типа, который работает с 3,66-метровыми (12-футовыми) штангами. Система способна нести до 4 штанг, в результате максимальная глубина бурения составляет 17,35 метров.

В стандартной комплектации установка поставляется с дистанционным управлением, позволяющим оператору точно и на безопасном расстоянии контролировать процесс бурения, откатку грунта и положение стрелы при работе на загруженных площадках или на нестабильных грунтах. Установка характеризуется компактными размерами, высокой проходимостью и способностью работать практически со всеми породами.


atlas copco, flexiroc t30 r, буровая установка

Последние новости