Caterpillar обновил колесный погрузчик 903 серии

21 января, 2019

Компания Caterpillar представила модернизированную версию своего компактного колесного погрузчика 903 серии. Теперь Cat 903D является более мощной, универсальной и удобной в эксплуатации моделью, чем ее предшественница Cat 903C2.

Колесный погрузчик 903D оснастили новый двигателем Cat C2.4 Tier 4 Final мощностью 40 л.с. и гидростатической трансмиссией. Это на 25% увеличило скорость движения (до 20 км/ч).

Погрузчик также оснастили мостами с планетарной передачей, которые доступны с дополнительными блокировками дифференциала. По словам производителя, блокировка дифференциала может быть включена во время движения, что позволяет 903D тут же реагировать на изменение состояния грунта.

Обладая увеличенной на 25% грузоподъемностью по сравнению с 903C2, модель 903D доступна со стандартными (3,07 м) или длинными (3,23 м) стрелами с ковшами грузоподъемностью от 0,6 м3 до 1 м3. Также есть возможность установки другого навесного оборудования, которое приводится в действие стандартной вспомогательной гидравлической системой погрузчика. Вспомогательные гидравлические линии с быстроразъемными соединениями и непрерывным потоком входят в стандартную комплектацию.

Машина также оснащена универсальным сцепным устройством. Электрический активируемый соединитель, позволяющей операторам переключать навесное оборудование из кабины, предоставляется в качестве опции.

Модель 903D имеет Z-образный рычажный механизм загрузки, который обеспечивает, как агрессивные возможности копания ковшом, так и эффективное управление в вилочных приложениях.

Новая кабина

Внутри кабины установлен новый многофункциональный джойстик, который обеспечивает управление изменениями направления движения, блокировку дифференциала и непрерывный гидравлический поток. По заявлению производителя, в новой кабине также имеется больше места для ног, улучшенное положение педалей и улучшенный вход/выход по сравнению с 903C2, а также сиденье с подвеской и рулевое колесо с регулировкой наклона.


Дополнительные возможности

В список опциональных возможностей нового компактного колесного погрузчика Cat 903D входят следующие функции:

Creep control – независимый контроль скорости;

Throttle lock – блокировка дроссельной заслонки;

Work tool electrical harness – позволяет использовать навесное оборудование с электрическим питанием;

Ride control - обеспечивает более плавную езду и уменьшает потери материала из ковша во время движения.


caterpillar, погрузчик

Последние новости