Экскаватор ZX210LCN-G – новинка Hitachi для России

29 сентября, 2014

С лета текущего года компания Hitachi запустила производство нового гусеничного экскаватора с индексом ZX210LCN-G. Как сообщает продуцент, данная модель разрабатывалась специально под рынок России и с учетом пожеланий российских клиентов. Одной из главных особенностей экскаватора стала уменьшенная до 2 500 мм габаритная ширина, позволяющая без ограничений транспортировать машину на любых тралах по отечественным дорогам общего пользования.

Новый гусеничный экскаватор Hitachi ZX210LCN-G, разработанный для российского рынка

В то же время в Hitachi уверяют, что, несмотря на сокращенные габаритные размеры, модель ZX210LCN-G сохранила все конкурентные преимущества и достоинства флагмана своего класса – экскаватора Hitachi ZX200-5G.

Новый «российский» экскаватор агрегатируется экономичным, но производительным дизелем Isuzu AA-6BG1T, вырабатывающим 147 л.с. (110 кВт) мощности и удовлетворяющим уровню эмиссии «Евро-2». На моторе стоит четырехклапанная головка блока цилиндров, непосредственный впрыск топлива в камеру сгорания и турбокомпрессор с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха.

Также экскаватор получил в свое распоряжение фирменную систему управления гидравликой HIOS, которая согласует подачу насосов в соответствии с оборотами коленвала, обеспечивая оптимальный расход топлива. Кроме того, данная технология способствует увеличению усилия отрыва на ковше и тягового усилия, а также ускоряет поворот надстройки. Так, скорость вращения башни у экскаватора ZX210LCN-G равна 13,3 об/мин, что дает возможность быстро выполнять работы по загрузке самосвалов.

Благодаря сокращенной до 2 500 мм габаритной ширине экскаватор может без ограничений транспортироваться на любых тралах по отечественным дорогам общего пользования

За комфорт оператора отвечает просторная кабина с шумопоглощением и амортизаторами от вибрации и толчков, регулируемым креслом, удобной приборной панелью с многофункциональным дисплеем, кондиционером и другими полезными функциональными принадлежностями.


hitachi, zx210lcn-g, гусеничный экскаватор

Последние новости