FAW представит обновленные самосвалы на COMTRANS-2017

31 августа, 2017

На Международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS 2017 компания представит два обновленных самосвала FAW-CA3310 и FAW-CA3250 с двигателями «Евро-5».

FAW-СА3310 и FAW-СА3250 оснащены усовершенствованными двигателями CA6DL2–37E5 и CA6DM2-39E51, которые теперь соответствует экологическому стандарту «Евро-5». Силовые агрегаты работают на дизельном топливе и имеют мощность 377 л.с. (максимальный крутящий момент 1550 Нм в диапазоне от 1300 до 1500 об/мин) и 390 л.с. (максимальный крутящий момент 1900 Нм в диапазоне от 1300 до 1900 об/мин) соответственно.

Также машины получили улучшенную кабину J6 с обновленной панелью приборов: теперь она жидкокристаллическая, более информативная, показания, выводимые на дисплей, стали более четкими и легче читаются. Новое 4-точечное крепление подвески максимально смягчает удары и снижает вибрацию во время движения. Форма сиденья оптимизирована, изменены его твердость, жёсткость, ширина, угол точек крепления ремня безопасности, что уменьшает усталость водителя. Его удобство повышают пневмоподвеска, совмещенная с сиденьем и подголовником, а также более комфортная цветовая гамма отделки кабины и спального места.

К другим усовершенствованиям относится появление в конструкции самосвалов сцепления SACHS, которое улучшает ходовые характеристики машин и повышает их надежность. Также грузовики теперь оснащены системой «ЭРА-ГЛОНАСС», позволяющей оперативно вызывать спасательные службы в случае аварии.

Помимо перечисленных обновлений, самосвал FAW-CA3250 получил возможность выбора колесной базы и кузова одного из двух размеров - объемом 18 и 20 кубометров.

Наряду с обновленными FAW-CA3310 и FAW-CA3250, китайский автопроизводитель представит у себя на выставочном стенде шасси FAW- CA3250, которое позволяет устанавливать на грузовики различного рода надстройки, - таким образом компания расширяет свой модельный ряд и функционал машин.

FAW занимает лидирующие позиции среди китайских автопроизводителей на российском рынке грузовых автомобилей. В этом году компания продолжила демонстрировать положительную динамику в сегменте продаж грузовых автомобилей: в январе-июле 2017 года рост продаж грузовиков FAW в России составил около 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Таких показателей компания достигла благодаря успешно реализуемой стратегии привлечения корпоративных клиентов, а также развитию сервиса послепродажного обслуживания. «Мы считаем, что в целом рынок грузовиков класса HCV в России начинает расти, хотя до восстановления докризисных показателей еще далеко. Что касается сегмента китайских брендов, худшее время для них, возможно, прошло. Сейчас на российском рынке присутствуют не все китайские компании: кто-то ушел, кто-то приостановил продажи. Однако представительство FAW, начиная с 2008 года, стабильно работает в РФ. Мы убеждены, что в скором времени доля китайских грузовиков на российском рынке начнет расти в связи с постоянным улучшением соотношения цена-качество. - говорит Алексей Лазарев, заместитель руководителя отдела рекламы и маркетинга ООО «ФАВ-Восточная Европа».

В ближайшее время FAW планирует завозить в РФ и сертифицировать новые модели грузовиков, а также развивать дилерскую сеть по всей стране. Компания нацелена на укрепление позиций и увеличение доли на российском рынке. В течении трех лет FAW планирует выйти в РФ на уровень продаж в 1 тысячу грузовиков в год.


faw, самосвалы

Последние новости