Hyundai Construction Equipment начнет разработку спецтехники на водороде

26 февраля, 2020

Hyundai Construction Equipment (HCE) объявила, что совместно с Hyundai Motor Group начнет разработку строительного оборудования на водородной основе. В частности, одними из первых моделей станут водородные экскаваторы.

Производитель подписал Меморандум о взаимопонимании (MOU) по совместной разработке оборудования для строительства водородных топливных элементов с Hyundai Motors и Hyundai Mobis в исследовательском центре Mabuk в Йонгин-си, Кёнгидо, Южная Корея.

Эти три компании будут заниматься разработкой водородных вилочных погрузчиков и средних/больших водородных экскаваторов.

Согласно меморандуму Hyundai Motors и Hyundai Mobis будут проектировать и производить системы на водородных топливных элементах, включая блоки питания, а HCE будет проектировать и производить данную технику. Датой массового производства называют 2023 год.

В отличие от обычного оборудования с дизельными двигателями, электрическое строительное оборудование на основе водорода использует электроэнергию, получаемую в результате химических реакций между водородом и кислородом, что означает отсутствие выбросов токсичных газов в воздух.

Учитывая растущий спрос на экологически чистое оборудование во всем мире, HCE ожидает, что строительное оборудование на водородной основе станет популярным на мировом строительном рынке.

По словам Hyundai, водородные топливные элементы гораздо удобнее в эксплуатации, чем литиевые батареи, на которые не всегда можно увеличить емкость. Говорят, что это делает их более логичным выбором для больших вилочных погрузчиков или экскаваторов.

Хванг Чон Хен, руководитель отдела исследований и разработок Hyundai Material Handling в HCE, сказал: «Благодаря последнему соглашению мы подготовили фундамент, который поможет нам использовать основные преимущества в технологии получения водородного топлива, опередив наших конкурентов».

Наряду с работами по водородному строительному оборудованию, компания HCE заявила, что продолжит уделять внимание и другим альтернативным источникам энергии, таким как мини-электрический экскаватор, который компания выпустила в 2018 году в сотрудничестве с Cummins.


hyundai

Последние новости