Hyundai и Cummins представили прототип электрического мини-экскаватора

15 января, 2019

Hyundai Construction Equipment и Cummins объявили, что они совместно разрабатывают спецтехнику на электрической тяге. Первым образцом сотрудничества стал прототип мини-экскаватора с питанием от аккумуляторных батарей.

Электрический мини-экскаватор Hyundai приводится в действие 8 гибкими модулями аккумуляторных батареи от Cummins. Модули BM4.4Е скомпонованы вместе таким образом, чтобы обеспечить 35 кВт / ч энергии. С трехчасовой зарядкой, говорят в компаниях, экскаватор может работать восьмичасовую смену, делая это тихо и без каких-либо вредных выбросов в атмосферу.

«Мини-экскаватор с электрическим приводом — это предвестник ближайшего будущего электрифицированного строительного оборудования, сочетающее в себе сильные стороны универсального мини- экскаватора Hyundai с литий-ионными батареями Cummins», — говорит Джули Фурбер, исполнительный директор по электрифицированной энергии в Cummins. - «Компания Cummins стремится стать пионером в области электрификации, и мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с Hyundai Construction Equipment для разработки и тестирования новейших технологий в данной отрасли».


​hyundai, cummins, экскаватор

Последние новости