Kubota представила свой первый мини-погрузчик SCL1000

16 марта, 2020

Признавая тот факт, что потребовалось время, чтобы выйти на рынок, производитель компактного оборудования Kubota представил свою первую модель в сегменте мини-погрузчиков с бортовым поворотом/компактных погрузчиков грузоподъемностью 455 кг. Машина будет доступна для покупке уже во второй половине 2020 года.

«Наши клиенты и дилеры говорили нам, что им нужна машина чуть большего размера, чем меньшие по размеру агрегаты. Мы подумали, что это будет хорошей отправной точкой», - отметил Тим Боулдс, менеджер по эксплуатации строительной техники Kubota.


Одна из главных отличительных особенностей новинки заключается в том, что она имеет ширину трека в 25 см по сравнению с более типичной шириной в 18 см, сохраняя при этом общую ширину машины в 91,5 см. Широкая колея имеет меньшее давление на грунт 1,8 кг/кв.см, что делает машину более мягкой на чувствительных участках.

SCL1000 также имеет функцию запуска без ключа и защиту паролем, «и никто другой не имеет этого», - добавил Боулдс. С максимальной скоростью 8,2 км/час, которая, по словам Куботы, является лучшей в своем классе, машина также может сократить время на работу, поскольку она быстро маневрирует через преграды и другие узкие места.

Кроме того, блок вертикального подъема имеет полностью герметичное соединение с ходовой погрузчика, которое приварено к основной раме кузова. По словам Боулдса, стрела погрузчика повторяет компоновку всех компактных гусеничных погрузчиков SVL.


Оснащенный дизельным двигателем Kubota с турбонаддувом мощностью 24,8 лошадиных сил, SCL1000 имеет пилотное управление. «Мы получили это от наших компактных гусеничных погрузчиков, потому что нашим клиентам действительно нравится управляемость и простота использования», - сказал Боулдс. Кнопочное управление вспомогательной гидравликой встроено в ручку управления погрузчиком.

Комфорт оператора повышается благодаря мягкому ходу стрелы погрузчика и регулируемой системой подвески платформы. В стандартную комплектацию погрузчика входит запуск без ключа с защитой паролем, 12-вольтовым зарядный порт и 4,3-дюймовым цветной ЖК-монитор.

Для мини-погрузчика Kubota выпускает пять навесных агрегатов в сотрудничестве с подразделением Land Pride. Это вилы для поддонов, шнек, ковш большой емкости, компактные грабли и траншеекопатель.


kubota, погрузчик

Последние новости