Liebherr T 264 – новинка на рынке карьерных самосвалов

18 марта, 2013

Все ближе становится запуск серийного производства новых карьерных самосвалов Liebherr T 264 на заводе в Ньюпор Ньюс, США. Стало известно о начале испытаний тестового образца самосвала на карьерных разработках компании ASARCOR Mine в штате Аризона. Второй такой же самосвал приступит к тестовым мероприятиям уже в мае.

Помимо этого, производитель рассказал, что новинка приспособлена к эксплуатации совместно с экскаваторами Liebherr R 996 B и R 9800, карьерными экскаваторами на электроприводе и погрузчиками.

Агрегатируется модель дизельным двигателем мощностью 2700 л.с./2013 кВт. Также машина оснащена новейшей системой привода Litronic Plus AC, которая позволяет использовать всю мощь дизельного двигателя. Благодаря такой системе увеличилась скорость разгона и прохождения дорожных уклонов. Еще Litronic Plus AC способстует снижению расхода топлива.

Масса карьерного самосвала составляет 218 т, в «пустом» состоянии – 167 т.

Система автоматического контроля пробуксовывания Traction Control System отвечает за равномерное распределение нагрузки на все колеса. При этом регулируется крутящий момент для увеличения сцепления с породой.

Особенно стоит отметить, что T 264 может работать полные сутки без дозаправки – объем бака составляет 4920 л.

Помимо прочего, инженеры позаботились об удобном доступе к основным точкам самосвала.
 


liebherr, t 264, карьерный самосвал

Последние новости