Mack представляет новые грузовики MD6 и MD7

4 февраля, 2020

Новые модели Mack - Class 6 MD6 и Class 7 MD7 - открывают новые перспективы в среднетоннажном классе для производителя грузовых автомобилей. Mack MD6 имеет общий вес 12 тонн, а модель MD7 - 15 тонн. Серийное производство грузовиков должно начаться этим летом, и компания уже принимает заказы.

Модельный ряд MD становится первым автомобильным проектом в штате Вирджиния, который перейдет от прототипа к производствe. Цель - сделать грузовики Mack с надстройками под фургоны и рефрижераторы, а также самосвалы и автоцистерны.

Экстерьер стилизован под общий стиль всей линейки автомобилей производителя. Колесная база имеет формулу 4×2. Как отмечают в компании, обе модели будут отличаться резким вырезом колес для городской маневренности, а конструкция кабины серии MD отличается коротким капотом длиной всего 2,6 метра.

Модели MD являются первыми абсолютно новыми решениями Mack с момента дебюта Anthem в 2017 году. Это также первый грузовик, который не имеет трансмиссию Mack. Обе модели MD оснащены 7-литровым двигателем Cummins B6 мощностью 300 л.с. и крутящим моментом 660 Hm, а также трансмиссией Allison 2500HS и осями Meritor.

Джонатан Рэндалл, старший вице-президент Mack Trucks по продажам и маркетингу в Северной Америке, заявил, что дилерская сеть компании стремится к возвращению на рынок среднетоннажных машин.

Новинки доступны в конфигурации 4×2 и будут иметь восемь разных длин колесной базы.

Добавим, что модель MD будет построена на новом заводе Mack площадью 85 300 кв. м в Roanoke Valley Operations в Салеме, штат Вирджиния. Производство будет запущено в июле. Грузовик уже доступен для заказа.


mack, грузовик

Последние новости