Mecalac представил серию поворотных погрузчиков AS

9 апреля, 2020

На ConExpo-2020 производитель Mecalac представил свой последний продукт для рынка США - серию поворотных погрузчиков AS. В отличие от традиционных колесных погрузчиков с шарнирно-сочлененной рамой, основные узлы и ковш поворотных погрузчиков расположены сбоку, что позволяет поворачивать стрелу на 180 градусов в любом направлении. Компания заявляет, что в режиме управления четырьмя колесами поворотным погрузчикам требуется на 20% меньше места для полного вращения, чем обычному погрузчику.

«У вас есть безопасность рулевого управления с четырьмя колесами», - отметил Патрик Бремер, руководитель отдела дизайна и управления Mecalac. - У вас есть маневренность, потому что вы можете поворачивать ковш, а также у вас есть возможность использовать свободное пространство, потому что вы работаете во всех направлениях, не передвигая машину».

По его словам, поворотный погрузчик обеспечивает большую устойчивость, чем такая же машина с шарнирно-сочлененной рамой. Он способен выдерживать максимальную нагрузку при полном повороте стрелы. Погрузчики также имеют два режима рулевого управления: 2-колесный и 4-колесный крабовый ход.

Модели этой серии включают AS700, AS900, AS1600, AS 210 и телескопическую версию AS900TELE. Рабочий вес варьируется от 6 до 15 т; мощность от 75 кВт до 175 кВт; и объем ковша до 3 куб м.

Компания говорит, что рынок США созрел для новой продуктовой линейки.

«Мы твердо верим в будущее поворотных погрузчиков», - добавил Бремер.


mecalac, погрузчик

Последние новости