Медленный старт для Terex

7 мая, 2013

Компания Terex, как и ряд других крупных производителей спецтехники, продемонстрировала снижение экономических показателей в первом квартале 2013 года – доходы от продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 5,3%, составив $ 1,7 млрд. В то же время, несмотря на снижение выручки, операционная прибыль Terex за отчетный период возросла на 7% – $ 68,4 млн против 63,8 млн в 2012 году.

В подразделении крановой техники Terex Cranes за первые три месяца выручка увеличилась на 4% до $ 471 млн ($ 455 млн в I квартале 2012 года). Однако если говорить об общей динамике, то эта цифра на 8% меньше в сравнении с $ 511 млн доходов, показанными в заключительном квартале прошлого года.

В подготовленном заявлении председатель Terex Рон ДеФео назвал результаты первого квартала «смешанными», подчеркнув, что компания положительно оценивает результаты в бизнесе по производству кранов (Terex Cranes), высотных платформ (Aerial Work Platforms) и дробильно-сортировочного оборудования (Materials Processing).

Проблемными по-прежнему остаются дивизионы строительной техники (Construction) и перерабатывающего оборудования и портовых решений (MHPS), в которых, по словам г-на ДеФео, в течение второго квартала будут приняты дополнительные меры по сокращению расходов эквивалентно падению спроса на некоторую продукцию. «Реструктуризация в сегменте MHPS позволит сэкономить от $ 30 до $ 50 млн в ближайшие 12-24 месяца», – заявил он.

Что касается перспектив на оставшиеся 9 месяцев, то, согласно докладу, они по-прежнему соответствуют прогнозу, сделанному в начале года.


terex

Последние новости