Mercedes-Benz открывает новый сервисный центр в Петербурге

15 июля, 2013

В начале июля в Санкт-Петербурге на территории грузового транспортно-логистического комплекса «Сотранс Сити» была открыта новая сервисная станция по ремонту и обслуживанию грузовых автомобилей и автобусов компании «Техцентры СОТРАНС» - официального дилера «Мерседес-Бенц Тракс Восток» на Северо-Западе.

Новая станция осуществляет услуги по ремонту, продаже, постгарантийному обслуживанию грузовых автомобилей, автобусов и спецтехники Mercedes-Benz.

Проект обошелся компании в 12 млн долларов, создано 200 рабочих мест. Дилерский договор был подписан 1 сентября 2012 года, в настоящее время «Техцентры СОТРАНС» владеет уже двумя сервисными станциями – на севере и юге Петербурга.

Вице-президент Группы Компаний «Сотранс» Марк Броновский отметил, что за 10 месяцев работы первая «северная» станция обслужила 4 000 машин, продала 130 грузовиков, а объем работ по техобслуживанию и ремонту составил  более 7000 нормо-часов.

Новая сервисная станция на Московском шоссе способна одновременно обслуживать 42 автомобиля. Зона технического обслуживания занимает 360 кв.м, мастерская текущего ремонта – 1 440 кв.м, склад запчастей – 1 600 кв.м. Также в сервисной станции имеется пункт мойки машин и отдел продаж.

Mercedes-Benz объясняет открытие уже второй сервисной станции развитием рынка грузовых перевозок в России. Вступление России в ВТО еще больше подстегнуло рост рынка: спрос на грузовые перевозки автомобильным транспортом увеличится к 2015 году на 52% по сравнению с 2010-м, а в 2020 году – на 86%, прогнозируют экономисты.
 


Последние новости