Мини-экскаватор Takeuchi TB216H сможет работать даже в помещении

9 января, 2017

Американское подразделение японской компании Takeuchi начало производство первого гибридного мини-экскаватора с индексом TB216H. Модель имеет сразу два двигателя. Первый - электродвигатель собственного производства, второй - дизельный мотор Yanmar. Подобное решение позволит использовать эту компактную модель не только на улице, но и в помещении.

Приятно и то, что от смены источника питания производительность экскаватора не меняется. Силовая установка Yanmar Tier-4 имеет мощность 14,9 л.с., а электродвигатель развивает мощность 14,2 л.с.

Удобно в данной модели и то, что все системы управления адаптированы под два источника питания, и не требуют переключения.

Также, Takeuchi TB216H имеет шасси, ширина которого может меняться в диапазоне от 98 до 130 сантиметров. Это позволяет новинке проехать в узкие двери или ворота, а также работать в условиях крайне ограниченного пространства.

Вес TB216H составляет почти 2 тонны, с возможностью проводить землеройные работы с максимальной глубиной копания до 2,1 метра.


takeuchi

Последние новости