На российском заводе Hitachi начинается производство экскаваторов для холодного климата

15 ноября, 2016

На российском заводе Hitachi начинается производство экскаваторов для холодного климата. Заводская спецификация для холодного климата, разработанная для гусеничных экскаваторов Hitachi моделей ZX200/240/280/330-5G, позволяет технике работать в температурном диапазоне от –40 до + 40 ℃.

Отопитель охлаждающей жидкости располагается в свободном пространстве за кабиной, а таймер – в кабине экскаватора для удобства оператора. Кроме того, в машинах данной спецификации предусмотрены несколько специальных позиций оборудования. Число фонарей на кабине увеличено до четырех (в стандартной комплектации их два), появились фонари на стреле и сзади кабины, что важно в условиях сокращенного светового дня. На машину устанавливаются сиденье оператора с подогревом, а также защитный кожух ходовой рамы. Он предотвращает повреждение гидравлических рукавов в результате попадания веток и других опасных элементов в отверстие ходовой рамы, зачастую не видных под снегом.

На новую заводскую спецификацию действует специальная гарантия сроком 1 год без ограничения часов наработки, при эксплуатации экскаваторов при температурах от – 40⁰С до +40 ⁰С (стандартная гарантия от производителя действует при работе машин в условиях от – 20 ⁰С до +40 ⁰С). При этом обязательным требованием является использование соответствующих ГСМ. Для применения экскаваторов при температуре до – 40 ℃ разработан перечень рекомендованных масел и рабочих жидкостей, который доступен в руководстве оператора.

«Мы часто получали запросы от наших клиентов на экскаваторы в исполнении для холодного климата, выпущенные российским заводом Hitachi с гарантией от производителя. В суровых условиях Севера вопрос бесперебойной работы спецтехники стоит особенно остро. Мы хотим быть ближе к нашим клиентам и соответствовать их ожиданиям, поэтому начинаем выпуск машин с необходимыми дополнительными опциями», – говорит главный инженер-конструктор компании Hitachi Construction Machinery Eurasia Сюдзи Табата.


hitachi

Последние новости