Низкопрофильный «горняк» SLP-14H от GHH Fahrzeuge

4 апреля, 2013

Немецкая компания GHH Fahrzeuge GmbH вывела на рынок новую низкопрофильную самоходную погрузочно-доставочную машину для горных работ SLP-14H. Новинка грузоподъемностью 14 тонн является крупнейшей машиной в линейке горных погрузчиков c ультра низким профилем SLP и предназначается для работ на месторождениях с толщиной разрабатываемого пласта до 1,9 метра.

Модель SLP-14H агрегатируется дизельным двигателем Deutz TCD7.8L6 с водяным охлаждением и мощностью 240 кВт, который удовлетворяет стандарту Tier 4-Interim на чистоту выхлопа. В качестве трансмиссии погрузчика выступает уже зарекомендовавшая себя за многие годы технология EDS. Данная система представляет собой гидростатический привод, сочетающий в себе механическую передачу на переднюю и заднюю оси с гидродвигателями, характеризующимися быстрой реакцией и низкими потерями мощности.

По сравнению с традиционным гидродинамическим приводом, подобное решение позволяет повысить экономию топлива на 15%. Кроме того, для соответствия экстремальным горным условиям количество движущихся частей в трансмиссии EDS сведено к минимуму, а интервалы между периодическим обслуживанием основных компонентов значительно увеличены.

Для еще большего увеличения топливной эффективности погрузочно-доставочная машина SLP-14H снабжена гибридной гидравлической тормозной системой Hydraulic Brake Hybrid, которая сохраняет высвобожденную при торможении энергию, а затем задействует ее при последующем ускорении машины.

Новинка вобрала в себя множество клиентских пожеланий касательно комфорта и безопасности работы оператора. В частности, были добавлены новые функции для увеличения эргономичности рабочего места и снижения усталости тела, мышц и суставов при длительных сменах.

Эксплуатационная масса низкопрофильной погрузочно-доставочной машины SLP-14H составляет 45,2 тонны, объем ковша – 9,5 куб. метра, усилие отрыва на кромке ковша – 320 кН.

Габариты погрузчика: 11 211 мм × 3 702 мм × 1 800 мм (Д×Ш×В). Ширина ковша – 4 600 мм.


ghh fahrzeuge, slp-14h, погрузочно-доставочная машина

Последние новости