Новая версия бетоносмесительного орудия от Bobcat

17 мая, 2013

Следом за недавно выпущенными фрезеровочными барабанами, компания Bobcat представила новую версию бетоносмесительного ковша для своих компактных погрузчиков. По словам продуцента, новинка позволяет клиентам смешивать, доставлять и заливать бетон или цемент быстрее, нежели используя автономные миксеры.

Новый бетоносмеситель одобрен для установки на следующую технику Bobcat: колесные мини-погрузчики с бортовым поворотом S130, S510, S530/H, S550/H, S570/H, S590/H, S630/H, S650/H и S770/H, а также на компактные гусеничные погрузчики версий T590/H, T650/H и T770/H. При этом все вышеуказанные модели должны быть снабжены соответствующим комплектом для управления «навесками».

Устройство дистанционного управления орудиями (RAC) позволяет оператору запускать/глушить погрузчик и эксплуатировать бетоносмеситель находясь вне кабины. Таким образом, все работы, в том числе загрузку и смешивание бетона, сможет выполнять один человек. Причем ему не придется при этом часто заходить/выходить из погрузчика.

Как и большинство другого навесного оборудования Bobcat, новый бетоносмесительный ковш устанавливается на носитель с помощью фирменной системы быстрой сцепки Bob-Tach. Ширина устройства составляет 115 см, что делает его пригодным для выполнения работ по укладке тротуаров, дорожек, различных бетоноотделочных работ, а также для установки столбов, опор, заливки фундамента и стяжек в небольших домах.

Оснащаясь реверсивным шнеком, приводимым в действие от гидравлики, бетоносмеситель может загружаться либо самостоятельно, используя подготовленную рядом смесь бетона, либо традиционным способом через наполнение материалом сверху.

Кроме того, 270-литровый барабан способен вращаться в оба направления, а выгружать смесь можно либо опрокидыванием, либо через гидроуправляемую заслонку, расположенную в нижней части орудия.


bobcat, бетоносмесительный ковш, мини-погрузчик

Последние новости