Новые бортовые весы от Trimble

20 августа, 2013

Специалист в области электронных решений для стройтехники Trimble продолжает радовать нас высокотехнологичными новинками. Следом за системой мониторинга индустриальных шин TirePulse компания представила новую динамическую бортовую систему взвешивания Loadrite X2350 для экскаваторов, позволяющую оптимизировать загрузку ковша, отслеживать погруженный тоннаж и производить мониторинг времени рабочих циклов.

Работа новинки основана на нескольких датчиках, которые точно фиксируют вес материала в ковше и затем передают эту информацию на соответствующий дисплей в кабину.

По словам Trimble, бортовые весы Loadrite X2350 будут особо актуальны в землеройных и горнодобывающих приложениях, поскольку с их помощью удастся избежать перегрузки самосвалов, а, следовательно, снизить дополнительное время, степень износа и расход топлива. Кроме того, на основе показаний системы можно сделать предварительную оценку требуемого количества рабочих циклов и техники, что повышает эффективность управления парком, сводя к минимуму количество лишних, незадействованных машин.

Система Loadrite X2350 способна точно измерять количество перемещенных тонн материала за час, суммарное время циклов и общий тоннаж. Также с ее помощью можно в полевых условиях делать печатные доклады с отметками времени, которые упрощают ведение производственной отчетности.

Прибор доступен в продаже через дилерскую сеть Trimble SITECH.


Последние новости