Новый карьерный самосвал Komatsu HD785-8

5 февраля, 2020

Komatsu представила свой новый карьерный самосвал HD785-8 с жесткой рамой. Благодаря дисковым тормозам на всех четырех колесах и автоматической системе контроля тяги, самосвал еще лучше маневрирует на рабочей площадке.

Он имеет грузоподъемность 101,6 тонн и мощность двигателя в 1140 лошадиных сил, что является лучшим показателем в своем классе.

По словам представителей компании, HD785 стандартно поставляется с системой управления тяги Komatsu, которая автоматически подает давление на независимые тормозные узлы для улучшения сцепления в различных условиях. Это исключает необходимость блокировки дифференциала, позволяя улучшить характеристики рулевого управления.

Автоматическое регулирование скорости при спуске за счет снижения уровня оборотов двигателя позволяет поддерживать заданную скорость даже при спуске. Это позволяет оператору сосредоточиться только на дороге. Семиступенчатая трансмиссия полностью автоматическая и оснащена усовершенствованной коробкой передач Komatsu с системой K-ATOMiCS, разработанной для плавной работы сцепления. Грузовик также имеет две скорости обратного хода.

Еще один фактор, обеспечивающий маневренность, - радиус поворота грузовика составляет 10,1 метра, что, по словам компании, помогает в погрузке и разгрузке.

Самосвал оснащен системой KomVision с шестью камерами, которые позволяют с высоты птичьего полета увидеть рабочую зону. Вид экрана для системы расположен отдельно от монитора камеры заднего вида.

Кабина имеет пневматическую подвеску, обогреваемое и вентилируемое сиденье, автоматический климат-контроль и обогреваемые зеркала заднего вида. Диагональная лестница с поручнями обеспечивает легкий доступ в кабину, а справа и слева есть лестничные площадки с поручнями.

В двигателе Tier 4 Final Komatsu используются двойные дизельные сажевые фильтры. Автоматическое отключение на холостом ходу сокращает время простоя, а система автоматической настройки холостого хода регулирует скорость холостого хода двигателя до температуры охлаждающей жидкости, чтобы сократить время прогрева машины.

Также на новинке установлен комплект светодиодного освещения и телематика Komtrax Plus.

Ремонт или диагностику самосвала можно проводить с уровня земли.


komatsu, самосвал

Последние новости