Новый компактный автобетононасос Liebherr 36 XXT

24 июня, 2022

Производитель строительной техники Liebherr выпустил новый компактный и тихий автобетононасос Liebherr 36 XXT, который имеет современный внешний вид и удобство маневрирования на стройплощадке.

Бетононасос установлен на 3-осном шасси. Его общая масса составляет около 28 тонн в зависимости от оснащения. Отсутствие заднего выступа стрелы существенно повышает маневренность на строительных площадках и дорогах.

Машина оснащена 5-секционной стрелой с высотой раскладывания 7,2 м, что позволяет легко достигать различных положений. Конструкция и кинематика стрелы обеспечивают низкий уровень вибрации и равномерную работу при укладке бетона. Хорошие антискользящие свойства облегчают бетонирование в зданиях на разных этажах.

По словам компании, форма загрузочного бункера способствует равномерному потоку бетона. По словам Liebherr, две мешалки с независимым приводом подают бетон прямо в зону всасывания, которая работает даже с типами бетона, которые трудно перекачивать.

По словам Liebherr, с точки зрения безопасности аутригеры XXT обладают некоторыми преимуществами по сравнению с другими типами опор. Нагрузки от стрелы передаются по кратчайшему пути к контактным площадкам опорных стоек, которые поворачиваются вокруг одной оси вращения.

Для более узких участков переднюю выносную опору можно выдвигать до передней части кабины оператора благодаря возможности поворота, добавляя всю рабочую зону перед кабиной.

Система контроля устойчивости XXT обеспечивает безопасные условия работы, допуская только некритические движения. Безопасная рабочая зона указана на пульте дистанционного радиоуправления, который передает малейшие движения стрелы и показывает оператору все важные параметры.

Еще одной особенностью модели 36 XXT является насосный привод Powerbloc. С ним интегрированы все гидравлические и измерительные элементы, что, по словам компании, дает возможность не использовать многочисленные гидравлические шланги и др. Powerbloc приводится в действие полузамкнутым гидравлическим контуром. В результате объем масла уменьшается, а система меньше весит и работает более эффективно, бесшумно и безопасно, отмечают в компании.

Краткие характеристики 36 XXT

Вертикальный вылет: 35,8 м

Горизонтальный вылет: 31,5 м

Высота в разложенном виде: 7,2 м

Длина концевого шланга: 4 м


автобетононасос, liebherr

Последние новости