Новый компактный экскаватор Mustang 350Z NXT2 покоряет Америку

4 марта, 2013

Новый компактный экскаватор с укороченным противовесом Mustang 350Z NXT2 поступил в продажу в Северной Америке. Агрегатируется новинка дизельным двигателем Yanmar 23,9 л.с (17,8 кВт) с электронным контролем момента впрыска топлива. Силовой агрегат отвечает экологическим нормам Tier IV и экономит на 20% больше топлива, чем машины прошлого поколения. Масса модели с кабиной составляет 3 725 кг, глубина копания – 3, 25 м. Усилие на ковше – 2560 кг. Ширина машины – 1 740 мм.

Надо отметить, что новый экскаватор Mustang 350Z NXT2 благодаря своим компактным размерам и высокой эффективности является одной из самых технологических новинок на рынке. По словам производителя, модель 350Z NXT2 значительно отличается от ее предшественницы 350Z.

Двумя неоспоримыми плюсами экскаватора являются экологический режим ECO и система автоматического снижения оборотов двигателя во время простоя. Во время работы в экологическом режиме мощная машина экономит до 10% топлива.

Изменения затронули и кабину оператора. Значительно была модернизирована доска управления, что позволило снизить утомляемость оператора и повысить продуктивность его работы.

Теперь есть возможность переключение потока гидравлической жидкости, что также положительно сказывается на технических характеристиках модели. Встроенный монитор отображает текущие технические данные и записывает историю сервисного обслуживания.

Место оператора стало более комфортным и просторным. Защитный навес и пол с рельефным покрытием заботятся о безопасности оператора. Опционально доступна кабина с кондиционером воздуха.

Для большей устойчивости машины на неровном грунте была увеличена ширина колесной базы. Более того, досягаемость по горизонтали и глубина копания стали больше.

По словам производителя, новый экскаватор подходит для строительных и сельскохозяйственных работ. Mustang 350Z NXT2 может рыть траншеи, котлованы, выполнять работы по разрушению конструкций и переработке материалов. А компактные размеры делают его удобным при эксплуатации в ограниченном пространстве.
 


mustang, 350z nxt2, экскаватор

Последние новости