Первый в России тест-драйв новых грузовиков Renault Trucks

24 апреля, 2014

23 апреля подмосковная гоночная трасса Moscow Raceway приняла в своих «стенах» первый масштабный тест-драйв новой гаммы грузовиков Renault Trucks. Мероприятие прошло под кричащим слоганом «R/EVOLUTION в России».

Седельный тягач Renault Trucks T460 4х2

Все, кто следит за рынком грузовой техники, знают, что Renault Trucks уже не первый год входит в состав концерна Volvo Trucks. Однако до недавнего времени шведский производитель не сильно баловал своего младшего брата, оставляя ему на рынке, скорее, роль середнячка.

Но в прошлом году ситуация изменилась. Было принято историческое решение – сервисные станции Volvo и Renault объединяются. Чтобы процесс слияния прошел максимально эффективно, нужно было не только обучить персонал двух компаний, но и подтянуть качество и уровень грузовиков из Франции. Ведь часть из достаточно большой линейки Renault много лет не подвергалась серьезной модификации. И вот этот момент настал.

Шведы со всей скандинавской серьезностью вмешались в обновление машин Renault. Итогом и стала та самая новая линия грузовых автомобилей, которая была показана в России.

Тягач Renault Trucks T520 4х2

Тест-драйв

Наш портал одним из первых «опробовал» в деле модельный ряд грузовиков Renault Trucks нового поколения. Подопытными оказались два седельных тягача – Renault Trucks T520 4х2 с высокой крышей и Renault Trucks T460 4х2 с обычной; самосвал Renault Trucks K460 8х4; а также развозной грузовик D180 4х2 с изотермическим кузовом. Еще два автомобиля – автобетносмеситель Renault Trucks C430 6x4  и развозной грузовик D340 Wide были выставлены на демонстрационной площадке.

На что мы обратили внимание в первую очередь – это, конечно, новая кабина у всех без исключения моделей. Она стала заметно комфортнее и просторнее. Однако и конструктивных особенностей у новинок оказалось не меньше. Подробнее об этом рассказали в презентации технические специалисты компании Renault Trucks. Основными моментами, которые привлекли взор журналистов, оказались новые дизайнерские решения в экстерьере и интерьере грузовиков, технические новшества и интеллектуальные технологии, направленные увеличение продолжительности эксплуатации автомобилей и на снижение топливных затрат.

На пресс-конференции коммерческий директор Renault Trucks Россия Сергей Авреньев отметил, что для Renault новый модельный ряд грузовиков – это настоящий прорыв по всем направлениям. При этом он подчеркнул, что сборка новых машин Renault на заводе Volvo Group в Калуге начнется уже с октября текущего года.

В заключение добавим, что 24 апреля Москва первой примет демонстрационный пробег «R/EVOLUTION в России». Затем мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге (16 мая), Екатеринбурге (20 июня), Новосибирске (27 июня), Краснодаре (11 июля) и Казани (17 июля).

Фотоотчет с тест-драйва доступен здесь.


renault, renault trucks

Последние новости