Первый лесной бульдозер от Tigercat

25 июня, 2022

Совсем неизвестная российскому потребителю компания Tigercat Industries выпустила уникальный продукт. Первый в мире бульдозер, предназначенный специально для работы в лесу. Новинка получила индекс TCi 920.

Логотип TCi - это бренд, который теперь будет обозначать все машины Tigercat, не предназначенные напрямую только для лесозаготовительных работ. Вся продукция, подпадающая под торговую марку TCi, будет разрабатываться, производиться и поддерживаться компанией Tigercat Industries.

По словам производителя, специалисты по лесозаготовке столкнулись с недостатками при использовании стандартных бульдозеров в лесозаготовительных работах. Бульдозер 920 призван это исправить.

Машина оснащена двигателем Tigercat FTP N45 Tier 4 Final мощностью 135 л.

Главная задача новинки - долговечность в работе, а также ее универсальные возможности для расчистки настилов, строительства дорог и работ по очистке лесозаготовок.

По словам представителей компании, кабина имеет наклонный передний капот и установленную сзади выхлопную трубу, что обеспечивает оператору хорошую обзорность. Особенности модели включают в себя сиденье с подогревом и охлаждением, эргономичные джойстики, установленные на подлокотниках, и интерфейс системы управления машиной с большим сенсорным экраном.


tigercat, бульдозер

Последние новости