Погрузчики Caterpillar М-серии будут сами печатать на принтере

9 января, 2017

В рамках обновления модельного ряда 2017 года компания Caterpillar представила обновленную М-серию колесных погрузчиков. В нее вошли модели Cat 926M, 930M и 938M.

Впервые модели были запущены в производство в 2015 году, но с тех пор никаких инноваций внесено не было. И вот, наконец-то, любители марки дождались! Американский производитель добавил в операторскую кабину удобный и дисплей с клавиатурой QWERTY и оснастил машины системой Payload.

Система Cat Payload Management (CPM) призвана сократить время рабочего цикла, так как позволяет оператору получать автоматические уведомления, насколько заполнен ковш погрузчика. Помимо этого, она дает возможность оператору самостоятельно устанавливать цифры желаемой нагрузки, и контролировать суммарное количество перемещенного материала, к примеру, за рабочую смену.

Но самое интересное, что теперь в М-серии в качестве дополнительной опции можно опционально использоват обычный принтер. Он дает возможность распечатать все необходимые данные о рабочем цикле. Например, сколько за смену было перемещено материала и загружено транспортных средств, эффективность выполняемых работ и производительность.

Кроме того, некоторые резиновые шланги погрузчиков были заменены на стальные, что должно увеличить срок их эксплуатации.

Вышла и специальная модель погрузчика для аграриев - 930M Ag Handler. Ее главные особенности - это уменьшение времени рабочего цикла на 20% и гидравлической мощности - на 12%. Кроме того, она имеет повышенную полезную нагрузку - 1130 кг, что на 671 кг больше, чем у стандартной версии 930M.


caterpillar

Последние новости