Самосвал GHH Group – победитель премии Good Design Award

16 декабря, 2021

Самосвал MK-42 производства GHH Group, одного из ведущих поставщиков комплексных решений в области горнодобывающей и тоннельной отраслей промышленности, признан победителем Good Design Award 2021 – престижной международной премии в области промышленного дизайна (Австралия).

МК-42 – флагманский самосвал в производственной линейке завода GHH Fahrzeuge GmbH (Германия), появился на рынке в 2020 году. Для российского рынка, исходя из запросов заказчиков, он был адаптирован для перевозки до 45 тонн полезного груза. Самосвал предназначен для подземных горных работ и проходки туннелей. Машина разработана в сотрудничестве с операторами и горняками для создания безопасного и эффективного оборудования с высоким уровнем комфорта в эксплуатации.

В этом году на Good Design Award 2021 было рассмотрено более 900 проектов. По мнению жюри, самосвал MK-42 от GHH восхищает элегантным и продуманным экстерьером, который нечасто встречается среди машин подобного класса и назначения. MK-42 - это пример удачного воплощения инженерной разработки и дизайнерской мысли. Машина задает новые стандарты в классе грузового транспорта, благодаря улучшенным параметрам мощности, радиуса поворота и угла опрокидывания. Эргономичный дизайн кабины оператора предусматривает оснащение всеми возможными средствами безопасности.

«Это неожиданная и приятная награда для компании GHH Group. Узнаваемый светлый дизайн оборудования и машин от GHH Group – своеобразная «визитная карточка» торговой марки. Наша техника заметна на любых производственных площадках, и вне зависимости от суровых рабочих условий радует клиентов не только производительностью, но и своим внешним видом. Нам приятно, что она смогла покорить и взыскательный мир промышленного дизайна», – отметил Дмитрий Жуков, исполнительный директор GHH Group в России.

До победы в Австралии самосвал MK-42 взял «золото» в немецком городе Эссен –родине известной премии Red Dot Design Award, одной из самых известных международных премий в области дизайна, которая ежегодно вручается в Берлине.


Последние новости