Самый длинный автобус от дочки Кировского завода

8 апреля, 2013

Дочернее предприятие Кировского завода Göppel Bus GmbH представит на промышленной ярмарке в Ганновере (8-12 апреля) самый длинный автобус в мире.

Автобусный поезд go4city AutoTram® Extra Grand длиной 30,5 м может перевозить одновременно 300 пассажиров, что является новым достижением в области производства городских автобусов.

Новая модель отличается экологической безопасности, которая была достигнута за счет технологических инноваций Göppel Bus GmbH. Уникальной является и силовая установка, установленная на автобус.

Также на Ганноверской ярмарке будет проведена презентация еще одной новинки из линейки go4city – автобусный поезд из основного автобуса (10,5 м) и прицепа. Общая длина составляет 21,5 м. Особая конструкция сцепки позволяет легко производить присоединение и отсоединение прицепа в зависимости от интенсивности пассажиропотока. Такая схема использования автобуса экономит топливо и денежные средства владельца парка, когда в часы минимального пассажиропотока использование автобусных поездов становится нерентабельным.

Ожидается, что Ганноверскую промышленную ярмарку, которая была торжественно открыта В.Путиным и А.Меркель, посетят около 200 000 человек.


 


göppel bus, автобус, кировский завод

Последние новости