«Стройкомплект» провела самое масштабное Roadshow спецтехники JCB

21 ноября, 2018

Официальный дилер дорожно-строительной техники британского производителя завершил серию демонстрационных показов гусеничного экскаватора JCB JS205NLC. Турне, проходившее с 22 мая по 29 октября 2018 года в 45 городах Урала, Сибири и Дальнего Востока, стало самым масштабным за всю историю мероприятия.

Roadshow 2018 состояло из двух частей - «Идем на восток» и «Северное турне». На первом этапе JCB JS205 проехал от Екатеринбурга до Владивостока на трале дилера в сопровождении мобильного офиса на колесах и профессионального демонстратора. Кульминацией этой части турне стало шоу танцующих экскаваторов JCB на Дне города во Владивостоке. После машина отправилась в северном направлении по городам ХМАО и ЯНАО, пройдя в общей сложности 27 тысяч километров.

В этом году был опробован новый формат мероприятия: гусеничный экскаватор приезжал прямо на предприятия клиентов и выполнял реальные объемы работ. Представители местных компаний могли записаться на демопоказ, оставив заявку на официальном портале Roadshow.

За время демотура машина выполняла различные задачи в работе на карьерах, стройплощадках, при строительстве автодорог, участвовала в демонтаже и монтаже сооружений вместо крана, а также осуществляла «ювелирную работу» при монтаже газовых труб на месторождениях.

Участники тест-драйвов высоко оценили возможности гусеничного экскаватора JCB JS205. Операторы местных предприятий в присутствии сотрудников компании «Стройкомплект» испытывали технику на объектах при максимальных нагрузках, пытались искусственно опрокинуть машину, соревновались в скорости погрузки самосвалов, дробили скалу и большие камни. Отдельно была отмечена топливная система машины, разработанная инженерами JCB специально для эксплуатации экскаватора в жестких условиях отдаленных регионов независимо от качества топлива.

«Благодаря такому формату мероприятия, когда машина доставляется прямо на объект, клиент может сам убедиться в качестве и надежности техники, испытать ее возможности в ходе тестовой эксплуатации. Подобный подход доказал свою эффективность: во время Roadshow 2018 было продано несколько экскаваторов, а также начались переговоры о покупке техники с рядом заинтересовавшихся клиентов», - говорит Дмитрий Вершинин, коммерческий директор компании «Стройкомплект».

Первое полномасштабное Roadshow дорожно-строительной техники JCB, охватившее несколько регионов России, состоялось в 2013 году, и с тех пор каждое турне имеет свои уникальные отличия. Например, в 2017-м в рамках мероприятия среди операторов спецтехники в восьми городах Урала и Сибири был проведен конкурс «Кубок золотого ковша», а на празднованиях Дня города в Новосибирске, Кемерово, Новокузнецке и Челябинске прошло уникальное шоу танцующих экскаваторов. В рамках Roadshow 2019 дилер планирует проведение демопоказов, конкурсов для операторов, шоу экскаваторов, участие в выставках и Днях открытых дверей, а также новые активности.


jcb

Последние новости