СТТ-2013: Брачный союз SANY и Palfinger

10 июня, 2013

Альянс двух солидных компаний, зачастую, вызывает не меньший интерес и порождает не меньше слухов и пересудов, чем брачный союз известных актеров или поп-звезд. К тому же, если речь идет о союзе таких производителей как Sany и Palfinger. Все-таки и Sany уже успели завоевать вес на мировом рынке, и уж тем более их новый партнер.

На выставке альянс Palfinger Sany, образовавшийся в конце прошлого года, был представлен двумя моделями кранов.

«На нашем стенде от имени совместного бренда мы представляем два тяжелых автокрана. Первый [QY25C] грузоподъемностью 25 тонн имеет телескопическую 4-секционную стрелу, которая способна выдвигаться на 41,5 метр. Кран установлен на 6-осное шасси с колесной формулой 6×4 и оборудован двигателем с номинальной мощностью 232 кВт. Второй кран Palfinger Sany QY50C имеет грузоподъемность 55 тонн, оснащен 5-секционной телескопической стрелой, выдвигающейся на 58,5 метра и установлен на 8-осное шасси с колесной формулой 8×4. Двигатель тут аналогичный тому, что установлен на 25-тоннике», – рассказал Вячеслав Колядов, менеджер компании Sany.

На сегодняшний день эти два крана – единственные модели, которые имеются в линейке объединенного концерна. Однако в будущем модельный ряд будет расширяться, и со временем все краны будут продаваться именно под этим брендом.

Из другой техники, представленной на выставке, наш собеседник также выделил несколько экспонатов, представляющие собой наиболее интересные новинки от Sany.

«Если говорить уже конкретно про технику SANY, то и тут у нас несколько новинок. Во-первых, это автогрейдер 190 модели массой 15 тонн. Он имеет отвал шириной 3965 мм и оснащается дизельным двигателем с турбонаддувом мощностью 145 кВт. Также впервые представлены экскаваторы 9-го поколения. Выставлена целая линейка этих машин – SY-235, SY-215, SY-335. Все они отличаются усиленным ковшом и оснащаются японской силовой установкой. В их конструкции также использовано немало японских комплектующих, что в еще большей степени гарантирует качество этих машин», – добавил Вячеслав Колядов.

Но главными экспонатами, приковавшими к себе основное внимание посетителей (и наше в том числе), стали именно краны. Не случайно им выделена основная часть экспозиции SANY. И глядя на них в тот момент, когда они на полную длину поднимают вверх свои стрелы, начинаешь задумываться, что в поговорке про браки, совершаемых на небесах, возможно, и есть некоторая толика истины.


Последние новости