Сверхуниверсальный мини-погрузчик Case SR210

17 октября, 2013

На прошедшей выставке ICUEE-2013 компания Case Construction Equipment представила сразу несколько своих передовых машин: одной из них стал новый мини-погрузчик с бортовым поворотом Case SR210, который сместит с серийного производства модель SR200. Новая машина оснащается более чистым мотором, удовлетворяющим нормам Tier 4 Final, и комплектуется обновленной электрогидравлической системой управления EZ EH.

Имея эксплуатационную массу 3 162 кг, погрузчик Case SR210 позиционируется продуцентом как сверхуниверсальная машина с мощной вспомогательной гидравликой, способной работать практически со всеми навесными орудиями. Производительность гидросистемы в стандартном режиме составляет 91,7 л/мин, в высокопоточном – 125,8 л/мин. Номинальная мощность в 74 лошадиных сил позволяет погрузчику вырабатывать 315 Нм крутящего момента и обеспечивает усилия на кромке ковша равное 32,3 кН. Благодаря установке вместительного топливного бака на 74 литра машина может эксплуатироваться без дозаправки весь рабочий день.

Новый мини-погрузчик Case SR210

Для удовлетворения вышеуказанным стандартам токсичности погрузчик Case SR210 использует систему рециркуляции охлажденных отработанных газов (CEGR) вкупе с фирменным модулем, который состоит из катализатора выпускных газов (DOC) и проточного фильтра. По словам продуцента, это решение является более эффективным и не требует обслуживания, поскольку устраняет необходимость в ручной регенерации или замене фильтра (как в случае с DPF). Катализатор DOC преобразует выхлоп в нейтральный газ, а оставшаяся сажа проходит через проточный фильтр, где она собирается и затем сжигается при пассивной регенерации от тепла выхлопного потока. Еще одно преимущество такого метода – возросшая на 10% мощность двигателя, утверждают в Case.

Обновленная электрогидравлическая система управления EZ EH позволяет оператору быстро переключаться между фирменной схемой управления «H» и стандартной ISO. Она также предусматривает наличие девяти предустановленных режимов скорости мотора и потока гидравлики, которые можно задавать по желанию и переключать «налету», тем самым подстраивая погрузчик Case под то или иное навесное орудие или приложение для достижения максимальной производительности.

За счет установки новой, более длинной колесной базы и дополнительного противовеса модель стала более устойчивой и характеризуется возросшей на 50 кг грузоподъемностью. При этом она по-прежнему оснащается просторной кабиной с одним из наиболее низких входных порогов в классе, что обеспечивает отличную переднюю видимость.

В числе других функций погрузчик Case имеет режим плавной езды Ride Control, активируемый соответствующей кнопкой, гидравлическое автовыравнивание ковша в одной плоскости, две скорости езды и обновленная приборная доска с программируемыми системой безопасности и функцией автоматического глушения.


мини-погрузчик, case

Последние новости