Технологичный гидромолот DXB100H от Doosan

22 февраля, 2013

Южнокорейский гигант Doosan на днях анонсировал выпуск высокотехнологичного гидромолота DXB100H, снабженного системой рекуперации энергии. Благодаря этой передовой технологии молот характеризуется увеличенной ударной силой и производительностью до 750 ударов в минуту.

При весе в 935 кг модель DXB100H может устанавливаться на гидравлические экскаваторы среднего класса по массе (10-15 тонн), и идеально подходит для таких машин Doosan, как DX140LC и DX140LCR. Поскольку устройство представляет диапазон гидромолотов с энергией удара 2700 Нм, производительность гидравлики на носителе должна составлять от 70 до 120 литров в минуту.

В стандартной комплектации гидромолот DXB100H по традиции оснащен системой искрогашения, реализуемой с помощью масляной подушки в основании поршня, которая снижает контакт металлических поверхностей в случае возникновения пожароопасной ситуации. Также для новинки предусматривается монтажная крышка, вспомогательные гидравлические выходы, две пики, инструментальный ящик и устройство для контроля уровня азота.

Напомним, ранее Doosan выпустил два тяжелых гидромолота с подобной системой рекуперации энергии для более крупных носителей.


doosan, dxb100h, гидромолот

Последние новости