«Уралмашзавод» проводит модернизацию шагающего экскаватора ЭШ 15.90

10 октября, 2013

«Уралмашзавод» по просьбе индийской угольной компании NCL занялся модернизацией шагающего экскаватора ЭШ 15.90.

В рамках договора стоимостью $ 3 млн будет проведено полное обновление машины: замена электрооборудования, информационной системы, изготовление новой опорной рамы. Отметим, что соглашение было подписано в августе 2012 года.

Модернизируемый экскаватор ЭШ 15.90 уже 33 года работает на разрезе Джаянт, то есть срок эксплуатации на 10 лет превышает цифру, указанную в паспорте. А труд инженеров «Уралмашзавода» позволит ему проработать еще 10-15 лет.

Генеральный директор производителя Андрей Салтанов не преминул отметить надежность уралмашевских шагающих экскаваторов, которые заслужили славу одних из самых долговечных.

В рамках модернизации, машине будут добавлены новые качества. Так, ЭШ 15.90 получит современную электронную систему управления, систему пожаротушения, систему видеонаблюдения и автоматической смазки. Нововведения позволят сократить временные и денежные затраты на техническое облуживание экскаватора.

Обновленный экскаватор будет введен в эксплуатацию в марте следующего года. В случае благоприятного развития событий, NCL готова подписать с «Уралмашзаводом» договор на ремонт очередного шагающего экскаватора ЭШ 20.90.


уралмашзавод

Последние новости