В Белоруссии введен в эксплуатацию шагающий экскаватор ЭШ 11.75

26 декабря, 2013

Шагающий экскаватор ЭШ 11.75В карьере белорусской компании «Кричевцементношифер» начал работу новый шагающий экскаватор ЭШ 11.75, изготовленный на Уралмашзаводе. Основная сфера применения техники – вскрышные работы на месторождении Каменка.

В перспективе модель будет работать по «двухуступной» технологии, в отличие от нынешней «трехуступной». В частности, шагающий экскаватор ЭШ 11.75 будет перебазирован на второй уровень карьера. Глубины копания машины достаточно для того, чтобы существенно увеличить добычу сырья.

Экскаватор имеет 11-кубовый ковш и стрелу длиной 75 метров. Модель оснащена цифровой системой управления и централизованной системой автоматической смазки с использованием комплектующих фирмы Lincoln.

Исходя из опыта эксплуатации предыдущих моделей, внесены изменения в конструкцию машины. Так, например, усилена надстройка, доработаны основные механизмы (лебедки подъема и тяги, поворота и шагания), предусмотрено укрытие фильтровентиляционных установок. В дополнение, кабина экскаватора стала более комфортной для работы экипажа.

Эти усовершенствования позволят увеличить производительность и срок службы экскаватора, а также сократят время и затраты на обслуживание.

Отметим, что чуть ранее компания изготовила шагающий экскаватор ЭШ 20.90С.


уралмашзавод, шагающий экскаватор эш 11.75

Последние новости