В Подмосковье открылся крупнейший дилерский центр JCB

4 ноября, 2016

Новый технический центр компании «ЛОНМАДИ» стал крупнейшим в мире дилерским центром JCB: общая площадь застройки составляет более 18 тыс. кв. м. На этой территории расположены склады для хранения запасных частей, ремонтные зоны, в том числе площадки, способные принять крупногабаритную (до 20 т.) технику, и административные помещения.

«Место постройки выбрано неслучайно, - говорит исполнительный директор ЗАО «ЛОНМАДИ» Андрей Петров. – Район привлекателен с точки зрения логистики: рядом расположена трасса Москва-Санкт-Петербург».

На сегодняшний день компания «ЛОНМАДИ» насчитывает 36 филиалов, в которых работает в общей сложности более 800 сотрудников. В новом центре трудится около 500 человек. Здесь оказываются услуги по ремонту, а также продается строительная спецтехника JCB.

По данным компании «ЛОНМАДИ», в сегменте фронтальных погрузчиков традиционно пользуются популярностью модели 456ZX и 426ZX. Также востребован экскаватор-погрузчик 5СХ: в 2014 году дилер JCB продал более 100 таких машин.

«Мы видим большой потенциал по увеличению нашего присутствия не только в сегменте традиционно популярных на рынке экскаваторов-погрузчиков, но и в части гусеничных и мини-экскаваторов, а также телескопических, фронтальных и мини-погрузчиков», - говорит исполнительный директор ЗАО «ЛОНМАДИ» Андрей Петров.

На церемонии открытия присутствовали член британской королевской семьи принц Майкл Кентский, посол Соединенного Королевства в Москве господин Бристоу, представители дипломатического корпуса посольства Великобритании и головного офиса JCB, в том числе главный исполнительный директор JCB Грэм МакДоналд, а также глава Солнечногорского района Александр Якунин и первый заместитель министра министерства инноваций и развития Московской области Вадим Хромов. Мероприятие также посетили представители среднего и крупного бизнеса.

В день торжественного открытия был организован праздничный ужин, в рамках которого с торжественной речью выступили руководители ЗАО «ЛОНМАДИ», а также некоторые из приглашенных гостей. Мероприятие завершилось праздничным представлением. В рамках шоу танцующих экскаваторов техника JCB исполнила вальс под композицию Петра Чайковского «Танец феи Драже» из балета «Щелкунчик».


jcb, лонмади

Последние новости