Завод Hitachi под Тверью будет открыт уже в этом году

19 февраля, 2013

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев провел встречу с делегацией японского производителя Hitachi, который строит завод по производству землеройной техники под Тверью. Запуск завода ожидается уже в 2013 году.

Новым руководителем тверского проекта станет Масафуми Сэндзаки, о его назначении на эту должность сообщил генеральный директор Hitachi Construction Machinery Eurasia Manufacturing.

В свою очередь губернатор поблагодарил компанию за выполнение плана строительства и выразил готовность правительства области оказать помощь в решении вопросов, возникающих в ходе работы.

Напомним, что новый завод в Твери станет 35-й производственной площадкой компании Hitachi. Это будет первая производственная площадка японского производителя на территории РФ.

Площадь строящегося завода по производству гидравлических экскаваторов Hitachi составит 400 000 кв. м. Ожидается, что объем инвестиций в Тверскую область будет порядка 6 млрд японских йен. Благодаря вводу в эксплуатацию завода, будет создано 200 новых рабочих мест.

К 2017 году объем производства достигнет 1985 единиц техники общей стоимостью 8,482 млрд рублей.


hitachi, завод, тверь

Последние новости