Смотр техники от завода «Тонар»

24 мая, 2016

20 мая машиностроительный завод «Тонар» на своей площадке в подмосковных Ожерелках провел ежегодную полномасштабную презентацию всей производимой заводом техники. Осмотру техники, которая расположилась на открытой площадке, не смогла помешать даже переменчивая подмосковная погода.

Начнем с самой интересной и по-настоящему удивительной для российского рынка разработки — карьерного самосвала Тонар-4525 с колесной формулой 6х4. Тому способствуют растущие продажи и успешные показатели работы во многих карьерах России и ближайшего зарубежья. После трех лет продвижения на рынок потребители, наконец, распробовали новинку, и на данный момент в нескольких карьерах эксплуатируется уже более двух десятков машин. Как сообщили представители компании, совсем скоро с конвейера сойдет карьерник с новой кабиной и более мощным двигателем Тутаевского моторного завода.

Из новинок также был показан 6-осный полуприцеп-самосвал Тонар с боковой разгрузкой. Это вариант повышенной грузоподъемности (100 т) с усиленной ходовой частью и подвеской.

Кроме этого, на открытой площадке завода был продемонстрирован трехосный полуприцеп Тонар-9523 с облегченным кузовом (использованы стали Hardox, Domex) и автоматическим электрическим тентом, управляемым с брелока. Это как раз одно из последних нововведений в самосвальной технике — все серийные модели комплектуют автоматическими тентами — это и безопасность водителей, и значительная экономия времени (а соответственно и выгода).

Отметим, что ежегодная презентация — это не просто демонстрация техники, это своеобразный день открытых дверей на заводе. Технический директор Юрий Павлович Вайнштейн, основатель ООО МЗ «Тонар», лично провел экскурсию по цехам предприятия. Таким образом, каждый мог по достоинству оценить масштабы производства, уровень автоматизации и роботизации площадки.

Подробнее в нашем фоторепортаже.


тонар

Последние новости