ТОП-10 ведущих мировых производителей спецтехники

14 октября, 2020

Опубликован ежегодный рейтинг мировых производителей строительной техники Yellow Table, по данным которого продажи за 2019 год достигли рекордного уровня в 202,7 миллиарда долларов.

Это оказалось на 10% больше, чем в Yellow Table 2018, когда совокупные продажи оборудования 50 ведущих производителей оборудования составили 184 млрд долларов. Это первый случай, когда объем продаж в Yellow Table превысил 200 миллиардов долларов.

Кто же лидеры отрасли? - В первую десятку производителей строительной техники в мире на 2019 год вошли:

10. Zoomlion

В десятку лучших вошла китайская компания Zoomlion, которая поднялась с 13-го места в списке в прошлом году. Компания предлагает широкий ассортимент продукции, который включает экскаваторы, бульдозеры, подъемное оборудование, изделия для бетона и буровые установки.

9. Doosan

Южнокорейская компания Doosan уверенно разместилась на девятом месте в Yellow Table этого года. Компания, как и большинство OEM-производителей, вкладывает большие средства в новые технологии. В конце прошлого года компания представила решение Concept-X. Оно позволяет автоматизировать все опасные строительные работы.

8. Liebherr

Группа Liebherr отметила значительный рост продаж строительной техники, хотя и не поднялась на восьмую строчку в списке. Группа продемонстрировала хорошие продажи почти во всех регионах, особенно в Германии, Франции, Испании и Дании. Однако наиболее значительный рост был отмечен в Северной Америке.

7. Hitachi

Продажи строительной техники Hitachi в 2019 году составили 8,9 млрд долларов, что оказалось меньше по сравнению с прошлым годом, когда компания упала с четвертого на седьмое место. Но все же Hitachi удержала за собой седьмую строчку. Япония по-прежнему остается крупнейшим географическим регионом продаж для компании, хотя Северная Америка не сильно отстает.

6. Volvo CE

Volvo Construction Equipment (Volvo CE) опустилась с пятого на шестое место. Компания уделяет большое внимание

электрическому строительному оборудованию. Так, например, компания обязуется производить в ближайшем будущем только компактные электрические колесные погрузчики и экскаваторы, а не традиционные варианты с дизельным двигателем.

5. Sany

Китайская компания Sany поднялась с седьмой позиции на пятую после сильного процентного увеличения продаж строительной техники в 2019 году. Пятая позиция является самой высокой, которую компания когда-либо занимала в Yellow Table.

4. XCMG

Несмотря на уверенный подъем Sany в таблице, XCMG остается впереди своего китайского конкурента. XCMG, предлагающая широкий спектр продуктов, - как и многие крупные китайские OEM-производители - все больше ориентируется на развитые рынки, такие как Северная Америка и Европа.

3. John Deere

В прошлом году John Deere переместился с девятого на третье место - неслыханный рост в первой десятке - благодаря покупке Wirtgen Group. В этом году компания сохранила свою позицию благодаря высоким продажам брендов John Deere и Wirtgen, включая Benninghoven, Kleemann, Vogele и Hamm.

2. Komatsu

Komatsu уверенно идет на втором месте в списке ведущих производителей строительной техники. В 2019 году объем продаж промышленного гиганта увеличился. Частью направления компании «Умное строительство» является ее автономная система транспортировки. Модели электрических самосвалов 930E недавно прошли испытания на крупной шахте в Бразилии.

1. Caterpillar

Американская компания Caterpillar снова занимает лидирующие позиции среди производителей строительной техники номер один в мире по объемам продаж. Сама компания произвела более 16% от общего объема продаж в нише.


caterpillar, komatsu, john deere, xcmg, sany, volvo ce, hitachi, liebherr, doosan, zoomlion, yellow table

Последние новости