Konecranes презентовала первый в мире гибридный ричстакер

21 января, 2013

Финский производитель подъемной техники Konecranes презентовал первый в мире гибридный ричстакер (контейнерный погрузчик) для обработки контейнеров массой до 45 тонн. Модель SMV 4531 TB5 HLT оснащена гибридной дизель-электрической силовой установкой, электрифицированной гидравлической подъемной системой и энергонакопительным конденсатором большого объема. Инновационная машина позволит сократить расход топлива и выбросы в атмосферу, имея при этом улучшенные характеристики ускорения и более быстрый ответ подъемной системы на команды оператора.

Основной упор в новом гибридном ричстакере от Konecranes сделан на экономичность и производительность, давая клиентам существенные экономические и экологические преимущества. Так расчетное потребление топлива машины в режиме обычной обработки полностью загруженных контейнеров будет составлять 10 литров в час, что значительно меньше, чем у традиционных ричстакеров. Подобная экономичность достигается за счет электрификации всей энергии, проходящей через трансмиссию, гидравлическую подъемную систему и систему аккумулирования энергии.

«Для движения и подъема грузов машина использует выделенные электродвигатели, каждый из которых может работать в генераторном режиме. То есть энергия, вырабатываемая при торможении и опускании груза, затем может преобразовываться и храниться для повторного использования. Это означает сокращение расхода топлива и воздействия на окружающую среду. В то же время, мы сумели добиться улучшенной реакции системы и большего ускорения», - отмечает Андерс Нильссон, технический директор Konecranes Lift Trucks.

В настоящее время новые гибридные ричстакеры Konecranes продолжают проходить полевые испытания на территории контейнерного терминала порта города Хельсингборг, Швеция.


konecranes, ричстакер

Последние новости